Organigramme

 

Président : En attente

Vice-Présidente :  Amicie d’ARCES (Montélimar)

Vice-Président : Pierre Nicola (St Nazaire le Désert)

Secrétaire : Roseline de BRETTEVILLE (Rompon)

Trésorière : Myriam Amourette  (Valence)                                      Trésorier adjoint : Robert Pasero

Chargé de la communication :                                                                                    Pierre Nicola

Chargés des travaux de restaurations :                                                             Alain TILLIER  Poet Laval  et Manuelle Héry

Chargés de la revue :

Amicie d’Arces  (rédactrice en chef)                                                Yves Levin  Die (Mise en page)                                                      Christian Duforets (Relecture)

Membres

Albert LARGILLIER Valence
Bernard LEBORNE Roynac
Viviane de ROMEFORT Chatuzange-le-Goubet
Maurice THOMAS Moras-en-Valloire
Daniel SOUDAN Taulignan
Lucien DUPUIS Romans                                                                    Claudette MONNIN Les Tonils
Yvon BENETREAU  Montboucher-sur-Jabron

Membres d’honneur:

Christian Duforets Président honoraire St Gervais sur Roubion                                                                                            Yvette de VILLIERS Valence
Jean BONIN Châteauneuf de Galaure

Membre associé : Dominique de BRION (Société de Sauvegarde de l’Ardèche)

COMPÉTENCES GÉOGRAPHIQUES DES DÉLÉGUÉS

ACHARD Nicole : canton de Saint-Vallier et vallée de la Galaure
THOMAS Maurice : canton du Grand-Serre
BONIN Jean : Châteauneuf-de-Galaure
DESMEURES Léon : Vallée de la Valloire
OGIER Wilfrid : Vallée de 1’Herbasse
Royans Vercors et Tain.
De ROMEFORT Viviane : canton de Bourg-de-Péage
PETIT Jacqueline : canton de Chabeuil
LEVIN Yves : Pays Diois (Die-Châtillon-Luc)
NICOLA Pierre : canton de Saillans et Vallée de la Roanne
ARNOULD Charles : canton de Crest-Nord

De BRETTEVILLE Roseline : canton de Loriol.
MONIN Claudette : canton de Bourdeaux
DUFORETS Christian : cantons de Marsanne,  Dieulefit et plaine de Puy-St-Martin
D’ARCES Amicie : cantons de Montélimar 1 & 2
KIMMERLE Ivan : canton ouest de Saint-Paul-Trois-Châteaux (Saint-Restitut et Clansayes)
FESCHET Catherine : canton est de Saint-Paul-Trois-Châteaux
LE STRAT Hervé : canton de Nyons
HARO Laurent : cantons de Rémuzat et La Motte-Chalancon
THILLET-RICARD Jolaine : cantons de Séderon et Buis-les-Baronnies.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.